Вот уже третий год в первое воскресенье июля мы отмечаем День домбры.

В 2018 году по инициативе Первого Президента Казахстана Н.Назарбаева этот праздник вошел в список национальных праздников Республики Казахстан. Он учрежден в целях консолидации общества.  Елбасы назвал мелодии домбры особой музыкой, а сам инструмент -  «душой казаха». "Домбра — это не просто музыкальный инструмент, это священное наследие. Она бренд и паспорт казахского народа, с неповторимым обликом", — отметил Н.Назарбаев.

Библиотекари ЦДБ п.Осакаровка приглашают всех посетить книжную выставку "Домбра – наследие народа " .

Онлайн мастер-класс «Волшебная домбра» по изготовлению макета домбры предложила библиотекарь с.Озерное. Сувенир, сделанный по нему может стать отличным подарком.

Онлайн презентацию «Голос степи» представила библиотека с.Пионерское.

Историю казахского национального народного инструмента рассказала в своей презентации «Ее чарующие звуки…» библиотекарь с.Есиль, и в публикациях  библиотекари с.Николаевка, с.Батпак,  с.Сарыозенс.Уызбай, детской библиотеки п.Молодежный.