Новости. События
Следи за нами:
RSS
Масштабное исследование, проводившееся университетом Невады (США) среди жителей 27 стран мира, показало, что книгу можно назвать членом семьи, оказывающим на будущий уровень образования ребенка не меньшее воздействие, чем родители.

Исследователи выяснили, что наличие хорошей библиотеки в доме имеет взаимосвязь  с будущим уровнем образования ребенка, причем вне зависимости от уровня образования родителей. Этот фактор является общим для людей с разным уровнем доходов, для жителей разных стран и для семей с самым разных уровнем образования родителей.

Даже наличие хотя бы двадцати хороших книг в доме меняет мировоззрение ребенка. Увеличение количества книг ведет к улучшению результатов, к повышению уровня будущего образования детей и к улучшению качества их жизни.

Маленькие читатели библиотеки с.Есиль – счастливые люди, у них есть свои личные домашние библиотеки, и родители не экономят на покупке детских книжек. Дети попозировали в окружении своих книжек для  фоторепортажа «Моя домашняя библиотека», подготовленном библиотекарем.

А у вас есть детская библиотека дома? Будете ли вы формировать детский книжный клад для своего малыша?


Вернуться назад