Новости. События
Следи за нами:
RSS
Второе воскресенье сентября в Казахстане в календаре праздников отведен для празднования Дня семьи. Так на уровне государственной политики была признана значимость семьи как важнейшего института общества. В истории Казахстана семья и ее благосостояние всегда считались главным в жизни человека.

Ведь именно в семье хранится связь поколений, на духовных и нравственных ценностях воспитываются дети, здесь начинается социализация личности. От того, каким вырастет новое поколение, зависит будущее всего общества.

Интересно отметили этот праздник в библиотеке с.Есиль. Здесь состоялся вечер отдыха для взрослых и детей "Папы, мамы, дочки и сыночки". Созданию веселой непринужденной обстановки способствовали конкурсы, в которых участники семьями приняли активное участие. Дети и родители дружно собирали части пословиц о семье на казахском и русском языках, участвовали в подвижных играх, шоу мыльных пузырей, конкурсах "Золушка", "Запеленай ребёнка", "Детский сад для зверят", "Большая стирка" и других. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

В библиотеке с.Батпак также состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи. Участники говорили о великой роли семьи в жизни каждого человека, о семейных ценностях, сохранении добрых семейных традиций, объединяющих поколения. Затем родители с детьми приняли участие в конкурсах "Визитная карточка", "Детские шалости", "Клубочек" и др.

  


Вернуться назад