Накануне очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана в районной библиотеке п.Осакаровка состоялась презентация книги полковника Амангельды Жантасова «Отряд «Кара-майора».
Автор книги во время войны в Афганистане служил заместителем командира роты в 177-м отряде, которым руководил легендарный «Кара-майор» - Борис Керимбаев. Борис Токенович явлчяется примером человека, доблестно и с честью исполнявшего свой воинский долг. Весь свой талант, знания, мастерство он посвятил служению Родине.

На мероприятие были приглашены эксперты – В.Н.Яворский, ветеран боевых действий на территории Афганистана, Е.Н.Монжосов, преподаватель истории, краевед, автор книги «Южный рубеж», Б.Сагимбеков и П.Ларин -  воины-миротворцы таджикско-афганского конфликта.

Осакаровский историко-краеведческий музей представил экспозицию, посвященную войне в Афганистане, которая заинтересовала участников встречи-старшеклассников. Здесь они увидели одежду, предметы солдатской амуниции, медали, документы.