Новости. События
Следи за нами:
RSS
Международный день книгодарения отмечают книголюбы всего мира 14 февраля. В этот день дарят книги друзьям, родным и даже незнакомцам, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.
Этот праздник призван обратить внимание на печатную книгу как на величайшую ценность, бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Кто-то – по причине недостаточного материального обеспечения, а кто-то – в силу тяжёлой жизненной ситуации, социальных причин. К счастью, есть ещё очень много людей, которые понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор.
Библиотеки Осакаровской ЦБС по установившейся традиции проводят акцию «Дарите книги с любовью» поощряя желающих передать свои книги в фонды наших библиотек. 
Огромная благодарность Татьяне Ерофеевой от библиотекарей и читателей районной библиотеки, она  подарила нам свои книги по психологии. 
Леткин Владимир Григорьевич подарил библиотеке с.Мирное большую коллекцию книг из серии «Классика Мировой Фантастики». Спасибо! Это бесценный подарок любителям фантастики. 
Наша акция продолжается. Если ваши книги, прочитанные когда-то, скучают на вашей книжной полке, может быть стоит их кому-то подарить? Подарив свои книги библиотекам, вы сделаете большое дело – множество людей воспользуются вашим даром и прочтут их.
   


Вернуться назад