Новости. События
Следи за нами:
RSS
В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, провозгласившую 16 ноября Международным днем терпимости (толерантности).

Терпимость - это уважение и признание богатого разнообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и человеческого бытия.

В библиотеках ЦБС по традиции в этот день отметили.  «Все мы разные, все мы равные» – под таким девизом прошло мероприятие в библиотеке с.Приишимское. Библиотекарь Киселева Н.Н прочитала притчу «Всё оставляет свой след», повествующей о любви, доброте и милосердии. Юные читатели вспомнили о своих добрых делах и добрых поступках своих товарищей. В игровой части мероприятия ребята обсудили положительные и отрицательные качества известных книжных персонажей и делали комплименты друг другу. С помощью театра-экспромта помогли обрести друзей и пришли к выводу, что все должны дружить, уважать друг друга и быть добрыми. Завершилась встреча обзором книжной полки «Тема толерантности в литературе».

В библиотеке с.Карагайлы читатели собрались за круглым столом  и обсудили тему  "Толерантность: узнаем друг друга". Библиотекарь с.Аманқоныр провела с подростками информационный час "Толеранттылық - достыққа бастар жоқ". 


Вернуться назад