Новости. События
Следи за нами:
RSS
Вечер-портрет «Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле» (или Гражданин, Учитель, Патриот)

     В центральной библиотеке стало уже доброй традицией вспоминать и отмечать вечерами-встречами юбилеи наших замечательных  уважаемых земляков. Вечер-портрет из цикла «Память сердца», проведенный в библиотеке был посвящен 90-летию Ивана Леонтьевича Головченко. Название, которое дали этой встрече инициаторы говорит о многом: «Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле» (или Гражданин, Учитель, Патриот). Двадцать три года своей жизни он возглавлял среднюю школу №1 п.Осакаровка. По словам участников встречи, он был директором самой доброй и демократичной школы в районе. Демократичность и доброжелательность шли от самого Ивана Леонтьевича, были неотъемлемой частью его личности. Уйдя на пенсию, он всегда оставался среди своего коллектива, он знал всех своих учеников по именам, с удовольствием общался с ними, делился своими планами. Иван Леонтьевич всегда был участником проводимых в школе вечеров встречи выпускников, и просто так любил заглянуть в школу.
     Восемьдесят семь лет прожил Иван Леонтьевич. До конца дней он сохранил настоящую интеллигентность, мужское благородство и порядочность. А еще он был патриотом. Он любил наше село, нашу Родину. Он верил в то, что жизнь наша будет улучшаться. Его мечтой было дожить до 2030 года и увидеть прекрасное будущее нашей Республики. На своем 80-летии он сказал: «Считаю, что прожитые мною годы не прошли даром, они дали мне возможность сделать все необходимое для людей». Так считаем и мы, все кто знал Ивана Леонтьевича и имел счастливую возможность работать и жить с ним рядом.
Фоторепортаж о встрече и фото И.Л.Головченко можно посмотреть на нашей странице на Facebook http://www.facebook.com/vergililibr


Вернуться назад