Новости. События
Следи за нами:
RSS
О женщине с любовью.

 

Солнце, отдохнувшее после зимы, слепит глаза и даже пригревает, «и тает снег, и тает лёд и сердце тает…». Снова наступила Весна – пора надежд, а с ней пришёл и первый весенний праздник – 8 марта. Этот день принёс на своих крыльях сладкий запах пробуждающей пашни, лёгкий аромат лесного благоухания, дыхание земли и жизни. 
  Мы принимаем этот праздник, как время прихода Весны, как дань любви и уважения к женщине. В этот прекрасный день женщинам посвящают стихи, говорят о любви и верности. Поэты и художники славят женщину, чьё имя - Мать, чьё имя – Любовь, её  предназначение - дарить Жизнь, Отраду и Мечту!
  Накануне Международного женского дня в Центральной районной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «О женщине с любовью».
На мероприятие были приглашены наши читатели, которые с большим удовольствием принимали в нём участие  – пели, играли, отвечали на вопросы, участвовали в театрализованных сценках. Все были активны и веселы. Отрадно, что в библиотеке царила  душевная и позитивная атмосфера.
  В библиотеке вниманию читателей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, в которой были  представлены произведения поэтов и писателей,  посвящённые  «слабой, но лучшей половине человечества», а также журналы, которые познакомили читателей с личностями известных женщин Казахстана и иллюстрации,  раскрывающие истинную красоту женской души.
…Весенний праздник позволяет суровым мужчинам стать нежнее, скромным мужчинам – более смелыми в проявлении чувств. И всем-всем даёт повод дарить в этот день цветы  и говорить приятные слова. А у милых дам, хоть раз в год, есть возможность оставить домашние дела и почувствовать, наконец, свою слабость рядом с сильным и внимательным кавалером. Главная женская обязанность 8 марта – принимать поздравления и подарки! 

Фото с мероприятия
 


Вернуться назад