Праздник Рождества Христова имеет большое значение в культуре русского народа, он любим и почитаем.

Участники краеведческого клуба «Мирас» решили отметить его собравшись в библиотеке. пригласили детей и взрослых, участников художественной самодеятельности.  «Рождественские посиделки» - так они назвали очередное заседание клуба. И в самом деле, атмосфера была как на настоящих посиделках -  было интересно, весело и немного завораживающе, благодаря полумраку и выставленным на столы свечам.
Цель, поставленная организаторами, думается, была достигнута – коллектив клуба еще более сплотился, благодаря общению в неформальной обстановке. Еще раз поговорили о традициях и обрядах, проводимых на святки, об истории возникновения этого праздника, попили чай с вкусными печеньями, булочками и плюшками, самостоятельно приготовленными участницами клуба и просто от души пообщались.