Новости. События
Следи за нами:
RSS
День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню книги и авторского права «Будущее библиотек за молодежью!».

в Астане в Национальной академической библиотеке РК прошел День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню книги и авторского права «Будущее библиотек за молодежью!». Участниками мероприятия стали библиотекари ЦБС г.Астаны, областных библиотек Акмолинской, Костанайской, Карагандинской и Жамбылской областей, библиотечные специалисты «Назарбаев центра», библиотекари школ, колледжей и ВУЗов г.Астаны, АО «Интеллектуальная школа Назарбаева. 
От Осакаровской ЦБС участницей этого мероприятия стала заведующая Кустовой библиотеки п.Молодженый Б. А. Кусаинова.
Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Красочно открыл ее флешмоб «Сеніңіздер жастарға!» на открытой площадке перед НАБ РК, который продолжился уже в стенах библиотеки презентацией и торжественным посвящением в ряды библиотекарей  молодых специалистов НАБ РК «Аллеи молодых» театрализованным представленим «НАБ РК – корабль знаний»
В фойе были представлены работы конкурса «Лучшая статья о НАБ РК» и фотоконкурса «Я и PR НАБ РК».
С докладами, посвященными работе с молодыми специалистами выступили руководители библиотек.
Специалисты Национальной библиотеки провели экскурсию по отделам НАБ РК.
В рамках Дня открытых дверей прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Ф. Онгарсыновой в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга». А таже председатель Агентства РК по делам религии К.Лама Шариф прочитал лекцию «Қазақстандағы ислам  дінінің бүгінгі ахуалы» и интересно пообщался с библиотекарями и участниками мероприятия.
Библиотекари имели возможность поучиться на мастер-классе  «Проектная деятельность библиотек» и тренинге «Основные требования к созданию библиотечных сайтов», которые провли для них специалисты НАБ РК.

Театрализованное представление «НАБ РК – корабль знаний»

Б.А.Кусаинова участница Дня открытых дверей в НАБ РК

Лекция К.Лама Шарифа «Қазақстандағы ислам дінінің бүгінгі ахуалы»

Литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Ф. Онгарсыновой

 


Вернуться назад