Новости. События
Следи за нами:
RSS
«Мы – одна семья»

«Мы – одна семья». Под таким названием в центральной районной библиотеке п.Осакаровка прошла встреча замечательных крепких счастливых семей. Эта встреча стала первым этапом, задуманного библиотекарями Проекта, посвященного семье. А отправной точкой его стал, учрежденный впервые в этом году в Казахстане День семьи. 

Семья – значимое особенное понятие для каждого человека, глубоко укоренившееся в душу. И, конечно, каждому хочется, чтобы его семья была образцом любви и верности. Именно поэтому актуальность такого праздника нельзя переоценить. Этот праздник символизирует самые светлые человеческие чувства - любовь, преданность, самопожертвование и душевную чистоту. Семья питает человека духовно, придает сил и уверенности в себе, помогает добиваться успехов и высоких результатов в делах.
Главной целью Проекта является воспитание ценностного отношения к семье у молодёжи, так как это является одной из самых важных проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. Поэтому на первое мероприятие, открывшее целый цикл подобных мероприятий были приглашены молодые люди, уже построившие свою семью, или только собирающееся это сделать, а также представители старшего поколения  - известные в поселке крепкие счастливые семьи с большим «стажем». Это семьи: Правдиных, Торговкиных, Манушкиных, Головченко, Назаровых, Кошевец, Каржаспековых, Пышкиных.  Столько знакомств за два часа! Потрясающая атмосфера вечера располагала к общению. Гости рассказывали о себе, своих детях и внуках, вспоминали различные бытовые ситуации, которые им пришлось пережить в семейной жизни. Всем удалось погрузиться в море удивительных и интереснейших бесед и получить массу позитива.
В гости были приглашены члены историко-краеведческого клуба «Мирас» и наши постоянные читатели. Свою лепту в проведение незабываемой встречи внесли сотрудники ОВД Осакаровского района, служащие Отдела внутренней политики и работники ЗАГСа.

Фото с мероприятия


Вернуться назад