В районной библиотеке появилась «Мобильная библиотека».

Теперь понравившееся литературное произведение или книгу может скачать каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi: достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код «на корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.

Проект «Мобильная библиотека» направлен на то, чтобы вовлечь в «инновационное чтение» как можно больше людей.  Мы разместили виртуальный книжный стенд в фойе районной библиотеки. На виртуальных «книжных полках» представлено более сотни произведений казахской, русской и зарубежной литературы для детей и взрослых.

«Мобильная библиотека» делает чтение более доступным. Загрузив в память мобильного устройства большое количество книг,вы можете читать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!