В библиотеку п.Молодежный были приглашены учащиеся СШ № 26 на час общения «Толерантность и мы», посвященный празднуемому в 2015 году 20-летнему юбилею Ассамблеи народа Казахстана.

Библиотекари Б.Кусаинова, В.Кондратова и К.Ахметова побеседовали с ребятами о толерантности, рассказали о роли проявления толерантности в различных сферах жизни человека.

«Толерантность» - это слово в настоящее время у всех на слуху, но не все понимают глубинный смысл, который оно несет. А смысл его очень важен для существования и развития человеческого общества.

Час общения был построен таким образом, что ребятам не пришлось скучать – были и ролевые занятия и тестирование. Библиотекари рассказали поучительные притчи «Ладная семья», «О бабочке», « О доброте».

Учитель истории СЩ № 26  С.А. Головина презентовала слайды «История, культура народов Казахстана», «Межнациональное согласие». Библиотекари подготовили книжную выставку «Планета толерантности» и провели по ней обзор.