Новости. События
Следи за нами:
RSS
Библиотека с.Николаевка является важной частью и активным участником местного сообщества.

Без участия библиотеки не проходит ни одно сельское мероприятие. Читальный зал библиотеки с.Николаевка часто выбирается для проведения различных своих мероприятий работниками школы, дома культуры, сельскогоакимата, предпринимателями потому что помещение библиотеки для идеально этого подходит – здесь уютно, светло, есть необходимое оборудование и информационные материалы.

 

Так и очередное собрание первичной партийной группы «НурОтан» с.Николаевка было решено провести в библиотеке. Библиотекарь хорошо подготовилась и после собрания презентовала партийцам информацию о юбилейных событиях Казахстана 2015 года - «550-летие Казахского ханства», «20-летие Ассамблеи народа Казахстана». В дополнение познакомила собравшихся с тематическими полками, оформленными в библиотеке по этой теме, а  также книжными выставками «Конституции Казахстана – 20 лет», «Осакаровскому району -75 лет!».

 

Собравшиеся в библиотеке также узнали о том, что в рамках Республиканской акции «Одна страна – одна книга» в 2015 г. казахстанцы читают трилогию И.Есенберлина «Кочевники» - с интересом прослушали и просмотрели видео материал по этой теме: о самом писателе,  воспоминания его дочерей и информацию о самой трилогии. Презентации по акции «Одна страна- одна книга» планируется провести в течение года еще в школе и на собрании жителей с.Николаевка.

 

 


Вернуться назад