В библиотеке с. Николаевка для учеников 10 класса была проведена презентация

посвященная Республиканской акции «Одна страна-одна книга».  С помощью библиотекаря Н.Завистовской они узнали, что в этом году казахстанцы читают трилогию И.Есенберлина «Кочевники», ознакомились с творчеством писателя на открытом просмотре книг, посмотрели видеоролики  об Ильясе Есенберлине и его произведении «Кочевники». Ребята с интересом прослушали подготовленную для них программу и обещали прийти в библиотеку еще раз за книгами И.Есенберлина.

Аналогичную презентацию библиотекарь провела в мультимедийном кабинете школы с.Николаевка для учащихся 5-8 классов и педагогов. Кроме этого участники были ознакомлены с юбилейными для Казахстана и Осакаровского района датами 2015 года –550-летием Казахского ханства, 20-летием Ассамблеи народа Казахстана, 20-летием Конституции РК, 70-летием Победы и 75-летием Осакаровского района.