В модельной детской библиотеке п. Молодежный, состоялась развлекательная игра-викторина под названием «Путешествие в сказочный мир»,

участниками которой стали учащиеся 3 «А» класса СШ  №23 вместе со своим классным руководителем Ерыгиной Аллой Алексеевной.

Мероприятие было посвящено Международному Дню детской книги. В его программе были различные конкурсы посвященные теме детских сказок: "Знатоки сказочных героев", "Из какой это сказки?"; викторины - "Волшебные слова", "Волшебное ведерко"; литературные пазлы - "сказки Андерсена". Для прохождения всех этих конкурсов участников разделили на две группы.

Ребята ознакомились с книжной выставкой «Все сказки хороши, выбирай на вкус», экспонирующей самые известные и любимые детские сказки. По окончании нашей сказочной игры-викторины все участники получили сладкие призы.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие принимала наша коллега, будущий библиотекарь Виктория Шинкорёва, студентка 3 курса библиотечного отделения Карагандинского колледжа им. Таттимбета.