Новости. События
Следи за нами:
RSS
Устный журнал под названием «Без прошлого нет будущего» состоялся в Кустовой библиотеке п.Молодежный.

 

Он приурочен к двум юбилейным датам Казахстана в 2015 г. – 550-летию Казахского ханства и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся СШ № 23 п.Молодежный.

 

Устный журнал библиотекари составили из трех страниц. Первая страница посвящена казахскому ханству «Взгляд сквозь годы». Около 1454 г. потомки Джучи - султаны Джанибек и Керей откочевали с подвластными им племенами из пределов узбекского ханства на территорию Семиречья и вступили в вассальные отношения с Моголистанским ханством. Это событие положило начало основания нового казахского ханства.

 

Вторая страница «Знаток кочевой цивилизации», посвящена творчеству И. Есенберлина. Ежегодно в Казахстане проходит акция «Одна страна – одна книга». В этом году в рамках  акции казахстанцы читают трилогию И. Есенберлина «Кочевники».

 

Третья страница «Казахстан: мыслить и действовать по – новому», посвящена 20-летию Конституции РК и Ассамблеи народа Казахстана. Сегодня Конституция РК и Ассамблея народа Казахстана не просто ровесники. Это две великие ценности, ставшие фундаментом стабильности, модернизации и процветания.

 

В качестве дополнения и закрепления материала, библиотекари  провели викторину «Колесо истории» и ознакомили ребят с материалами, представленными на книжной выставке «Моя душа с душой народа слита».

 


Вернуться назад