В канун Дня Победы в детской библиотеке п.Молодежный прошел литературно-музыкальный час «Поклонимся великим тем годам…».

На мероприятии дети читали стихотворения, слушали и пели песни о Великой Отечественной Войне, разгадывали кроссворд"Победа".Всем понравилась выставка рисунков юного художника, ученика 6 класса СШ№26 Байдельспахера Олега. Главной гостьей мероприятия стала Бондаренко Евгения Сергеевна. Работая председателем Совета ветеранов,она проделала большую работу по сбору информации о ветеранах ВОВ, тружениках тыла,ветеранах Афганской войны Молодежного региона. Евгения Сергеевна рассказала о нашем славном земляке, ветеране ВОВ Кулакове А.К., удостоенном звания "Халық Каһарманы" и о том,как награда нашла своего героя.

А преподаватели мини-центра СШ № 26Гелингерт Н.М., Довбиш И., Карпенко С.подарили всем собравшимся в библиотеке постановку театра теней «Легендарный подвиг Нуркена Абдирова».