Интересно прошли осенние каникулы в детской библиотеке п.Молодежный.

Библиотекари провели экскурсии для детей начальных классов СШ № 26 п.Молодежный, целью  которых было привлечение в библиотеку не читающих детей, а также работа с задолжниками.

Во время экскурсий детям рассказали о библиотеке, познакомили будущих читателей с режимом работы и с правилами поведения в библиотеке. Дети узнали, что такое абонемент и  читальный зал. Библиотекари рассказали о фонде библиотеки и о принципах его расположения, провели обзор по книжным выставкам, посвященным юбилейным датам 2015 года.

Учащиеся  4-х классов собрали «книгу библиотечной мудрости»,  ознакомились с  правилами  чтения книг.  А в заключении ребята  закрепили полученную информацию, поучаствовав в электронной версии "Экскурсии по Детской библиотеке". Ребята хором отвечали на вопросы, обещали, что будут выполнять все правила поведения и пользования библиотекой. За правильные ответы и активное участие все гости получили сладкие призы.

Ученики из 3-х классов вспомнили любимые сказки, поговорили о добром отношении к окружающиму миру, ответили на вопросы викторины по сказкам, поучаствовали в инсценировке русской народной сказки «Репка».

Прводить экскурсию по библиотеке библиотекарям  помогала Осень  - ученица 7 кл. СШ № 23 Карпенко Лидия.

В результате проделанной библиотекарями работы в библиотеку  записались 12 человек, а пятеро читателей-задолжников вернули в библиотеку книги.