В детской библиотеке п.Молодежный прошел час истории «Моя родина – Казахстан».

Это мероприятие библиотекари посвятили Дню Первого Президента РК и Дню независимости РК и проводили его для малышей - детишек вторых классов СШ № 23 п.Молодежный. Дети пришли со своими классными руководителями. Количество гостей было столь велико, что библиотекарям пришлось разделить их на две группы. В читальном зале с гостями занималась библиотекарь Байгабулова Ж.Р. Она презентовала книжную выставку «Президент – лидер – человек». Жумагуль Рахмановна рассказала детям о детстве и юности нашего Президента, о его трудовой деятельности.

На абонементе заведующая библиотекой Глазун Г.Н. второй группе гостей рассказала о юбилеях, которые отмечает Казахстана в 2015 году у книжной выставки «Ұлы даланың рухы. Дух великой степи».

Все гости получили маленькие праздничные призы, дети делись друг с другом впечатлениями о проведенном мероприятии. В этот день в библиотеке было очень шумно, тесно и весело: читатели играли, рисовали, выбирали книжки.

Хочется отметить классных руководителей вторых классов СШ № 23 п.Молодежный - Саренбаеву А.Д., Искакову Р.С и  Солтаншарав Д. Они уделяют внимание патриотическому воспитанию учащихся. Дети в беседе с библиотекарями развернуто рассказали, что такое Родина, почему они любят свою Родину, рассказали о Президенте, о столице, проявили фантазию в творческом конкурсе.

В этот день у библиотеки появилось девять новых читателей. Многие дети сказали, что обязательно в следующее свое посещение приведут в библиотеку родителей.