Новости. События
Следи за нами:
RSS
В библиотеке с.Карагайлы очень увлекательно проходят занятия в кружке «Умелые руки».

Кружок работает уже на протяжении пяти лет и очень нравится детям младшего школьного возраста. Библиотекарь Н.Чернева умело организует занятия – знакомит детей с загадками и тайнами окружающего мира, учит замечать его красоту. И вот уже листики, соломинки, травка и шишки не являются для детей мусором, для них это материал для творчества. Бумага и старые вещи, которые наверняка есть в каждом доме, тоже не имеет смысла выбрасывать, из них получаются замечательные поделки, особенно если проявить старательность, аккуратность, творческие способности и фантазию.

 

Это важная работа также в рамках экологического воспитания подрастающего поколения. Ребята учатся ценить ресурсы окружающего мира, у них формируются заботливость и  первые трудовые навыки.

 

Ну и конечно же, изготовление игрушек, поделок из различных материалов – труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Для того чтобы дети охотно им занимались, необходимо развивать их фантазию, добрые чувства, а с овладением навыками придет и ловкость в работе.

Больше фото.

 

 

 


Вернуться назад