«Пишет тот, кому есть, что сказать».

Таков эпиграф, прошедшего в субботу в районной библиотеке поэтического вечера. По словам одного из его гостей, это мероприятие можно назвать событием в культурной жизни поселка.  Наверное, событием это мероприятие стало и для Исы Дакаева, потому что он впервые решился вынести свое поэтическое творчество на суд «живой» аудитории, до этого публиковал свои стихи только на интернет ресурсах.  Поэтический вечер задумывался как его творческий вечер, он стал его инициатором и главным вдохновителем. Приняли участие также молодые поэты – Ф. Оразалы,  Г.Шораева, Д. Байтуллин, пробующие себя на поэтическом поприще.

Молодые люди разные и пишут они по-разному, по-разному видя мир, вкладывая в свои стихи чувства, эмоции. В стихах присутствует стремление глубокого проникновения в события и явления окружающего мира, стремление выразить свои мысли, внутренние переживания.

Несомненно, что эта встреча не последняя, Иса почитает еще свои стихи, а этот вечер станет началом традиционных встреч, где молодые творческие люди будут иметь возможность  выразить себя, показать свое творчество, услышать мнение о нем своих сверстников, и может быть даже критику.

Отрадно сознавать, что библиотека продолжает оставаться местом встреч и общения творческих, интеллектуальных, интересных личностей. Мы приглашаем вас объединиться в поэтический клуб, готовы предоставить вам «творческую площадку» для встреч и напоминаем, что библиотека открыта для новых предложений и идей.

С поэтическим творчеством И.Дакаева можно ознакомиться вего аккаунте в Instagram.

Никнейм: i_fdoj. https://www.instagram.com/i_fdoj/