В Николаевской библиотеке проведена презентация к юбилею Олжаса Сулейменова.
Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве писателя, общественного деятеля, о его вкладе, как лидера в движение "Невада - Семипалатинск", в дело закрытия ядерных полигонов по всему миру. Участники мероприятия узнали, что в настоящее время Олжас Омарович, не смотря на преклонный возраст, занимается общественной деятельностью, являясь постоянным представителем Казахстана в международной организации ЮНЕСКО, расположенной в Париже, которая занимается вопросами, культуры, науки и образования.

В библиотеке с.Мирное прошел поэтический час «Волшебная магия стихов». Прозвучали стихи О.Сулейменова в исполнении участников мероприятия – учеников 10-го класса: «Волчата», «Стадо с водопоя», «Хлебная ночь», отрывки из поэмы «Земля, поклонись человеку!», посвященной Ю.Гагрину.