Ко Дню государственных символов, отмечаемому в Казахстане ежегодно 4 июня, во всех библиотеках ЦБС оформлены тематические выставки и тематические полки, прошли мероприятия.

Книжную выставку «Священные символы нашего государства» подготовила для своих пользователей библиотекарь с.ПриишимскоеН.Киселева. Материалы выставки отразили исторический путь, пройденный нашей страной, ее современную экономическую, социальную и политическую жизнь. В обзоре по книжной выставке библиотекарь отметила, что одним из первых шагов нашего независимого государства стало обретение своего флага, герба и гимна.  Казахстанские государственные символы – это не только художественные образы, но и вестники идеи государственной независимости, демократии и патриотизма.

Библиотекарь с. Озерное А.Стрельцова провела с читателями беседу «Государственные символы – национальная гордость». Участники, разделившись на две команды – взрослых и подростков, также посостязались в игре «Аукцион знаний», ответив на предложенные вопросы о государственных символах РК. В результате с большим отрывом победила команда подростков. Подобные мероприятия развивают у участников познавательный интерес, расширяют кругозор, воспитывают уважительное отношение к государственным символам, к историческому прошлому и традициям нашей страны.

Библиотекарь с.МирноеТ.Салтаева провела информационный час «Государственные символы РК», пригласив в библиотеку работников крестьянского хозяйства «Тонус». Открыли мероприятие исполнением гимна РК.

Пользователи библиотеки с.Звезда ознакомились с материалами тематической выставки «Знакомьтесь: государственные символы РК»,  а юные читатели библиотеки  приняли участие в викторине «Государственные символы РК».

В библиотеке с.Николаевка прошел информационный час "Государственные символы моей Родины" для младших школьников. Дети посмотрели видеоролики, из которых узнали, когда и кем были созданы государственные символы Казахстана, для чего они нужны, каково их применение и все вместе исполнили гимн.

Библиотекарь ЦДБ п.ОсакаровкаЖ.Косколова приняла участие в мероприятии, посвященном Дню государственных символов РК, который прошел в Осакаровском историко-краеведческом музее. В своем выступлении она рассказала о том, как в библиотеках Осакаровской ЦБС проводится работа среди подрастающего поколения по формированию патриотизма, гражданственности, укреплению духовного единства.