В минувшую пятницу в детской библиотеке п.Осакаровка прошла экскурсия и для учащихся СШ№12.
В библиотеке детишек ждал теплый прием. Им рассказали о правилах поведения в читальном зале и на абонементе. Также ребята с интересом слушали рассказ, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются.
С большим удовольствием юные читатели рассматривали красочные книги, расположенные на выставке «Радостное чтение».
Много эмоций вызвало посещение читального зала, где для ребят подготовили сказочную викторину по мультфильмам. После викторины детям организовали командные подвижные игры.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки, впрочем, некоторые ими уже являются.