Библиотеку с.Николаевка посетили дети из пришкольного оздоровительного лагеря, с ними провели «Урок доброты».

Дети с помощью библиотекаря выяснили смысл слова «доброта», поразмышляли об этом важном для каждого человека нравственном качестве, о том, почему нужно проявлять доброту, убедились в том, что гораздо легче жить, общаться при добром отношении друг к другу.

В игре «Добрый-злой» ребята оценивали персонажей сказок – хлопали в ладоши, если герой добрый и закрывали лицо ладошками, если злой. А в литературной викторине по описаниям героем определяли, о ком идет речь.

В заключение дети посмотрели мультфильм о Незнайке, снятый по трилогии Н.Носова «Приключения Незнайки», которая в этом году отмечает 45-летие своего выхода в свет.