«Проведи лето продуктивно!»

Лето – это маленькая жизнь. Кто-то отдыхает на пляже у моря, а огромная армия огородников на своих шести сотках пытается совместить приятное с полезным. Разумное использование огорода или дачи – это когда отдых и удовольствие  там - главные занятия, а рутинный труд и борьба – незначительная добавка. Среди читателей нашей библиотеки более 70% имеют огороды, на которых большинство из них выращивают овощи и ягоды, но совсем немногие могут похвастаться грамотным и успешным подходом к делу.

В фойе центральной районной библиотеки для садоводов и огородников оформлена книжно–иллюстративная выставка «Проведи лето продуктивно!». Из материалов выставки можно узнать о пищевой ценности вишни, клубники, капусты, шпината. В журналах «Хозяюшка», «1000 советов», «Будь здоров» даются советы по правильной переработке ягод, фруктов и овощей, способах их заготовки и хранения.

Приглашаем всех  посетить  нашу выставку. Желаем всем удачного урожая и успешного отдыха!