Познавательным мероприятием завершилось лето 2016 года в Центральной районной библиотеке.

С целью продвижения изучения английского языка в рамках программы «Триединство языков», в читальном зале состоялась встреча учащихся и преподавателей школ райцентра с сотрудниками отдела международной книги Карагандинской областной универсальной научной библиотеки им. Н.В.Гоголя. Библиотекари рассказали нашим читателям о работе Американского уголка, открытого на базе отдела в 2006 году, где проводятся вечера-встречи, образовательные дистанционные семинары и вебинары, курсы изучения английского языка с привлечением волонтеров Корпуса мира и преподавателей из США, проводятся заседания клуба любителей чтения на английском языке.

Библиотекари презентовали книжную и электронную коллекции в помощь изчающим язык, а также проинформировали о доступе к справочной литературе, базам данных, полезных ресурсах Интернет.

Участники мероприятия поучаствовали в викторине и получили призы. А преподаватели английского языка получили в подарок методические пособия с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.