День языков народа Казахстана празднуется ежегодно в сентябре. В основе многонационального праздника языков лежит такая идея: каждый язык – это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.
Формирование интереса к изучению государственного языка, воспитание патриотизма через изучение культурного наследия народа – это  одна из основных задач детских библиотек.  Именно с такой целью 22 сентября Центральная детская библиотека провела интеллектуальную игру «Үш тілдің патшалығы».
В игре приняли участие ученицы  КГУ «Средняя школа  № 1 п.Осакаровка». Они показали свои знания в таких конкурсах, как «Байга», «Жорга», «Полиглот». Дети блеснули своим  интеллектом, смекалкой и эрудицией.
Первое место заняла Васильева Анна, ученица 6 класса. Она с первого тура вырвалась вперед и держала первенство во всех конкурсах.
 Все участники заняли призовые места.
В самом конце мероприятия были подведены итоги летней акции «Читай летом, собирай пазл», в которой участвовало более 30 читателей.  Участники, собравшие  картинку в период акции получили  памятные призы.