Лето – любимое время года детворы

Ведь лето – это солнце, это отдых, это различные занятия по душе, наконец, лето - это каникулы. Долгожданные и очень продолжительные! Важно провести лето интересно и с пользой. И в этом ребятам поможет библиотека. Ведь книга является верным и преданным другом для всех.
Библиотекари центральной детской библиотеки постарались максимально разнообразить отдых детей из детских пришкольных лагерей. Они придумали и провели с ними увлекательное мероприятие «Летом с книжкой веселей!». Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, танцевали и веселились. Они побывали «В гостях у светофора», посмотрели, что находится в «Сказочной корзинке», разгадали «Фруктовые загадки» и  «Загадки леса», поучаствовали в конкурсе «Танцующие роботы» и «Танец сидя». В общем, получили максимум удовольствий.
А сделать праздник интереснее помогли всем известные герои сказок Старуха Шапокляк, Баба Яга и Книга и Плакса.