В этом году отмечается 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Также 8 февраля отмечается День вывода войск из Таджикистана.

В районной библиотеке прошла встреча ветеранов боевых действий на таджикско-афганской границе  Ларина Павла Геннадьевича и Сагимбекова Бекболата Боранбаевича  с юношами, которым предстоит служба в рядах казахстанской армии. Ветераны поделились своими воспоминаниями о службе в Таджикистане. Были показаны видеоролики о событиях на таджикско-афганской границе, отрывок из кинофильма «Казбат», рассказывающий о трагедии 7 роты батальона Внутренних войск РК.

В завершении встречи ветераны подарили районной библиотеке книгу Жанар Кемел «Ар байрағы – ОТАН» о ветеранах боевых действий и военнослужащих армии Республики Казахстан.

На мероприятии  также присутствовали начальник отдела по делам обороны района, майор Герега В.С, воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане Яворский В.Н. и председатель районного филиала партии Amanat Башаров Н.А.

Такие встречи дают возможность отдать дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, способствуют воспитанию у молодежи стойкости, мужества и ратной доблести.