В 2024 году исполнилось 125 лет со дня рождения ученого-геолога Каныша Имантаевича Сатпаева. По этому случаю в коворкинг-центре центральной районной библиотеки прошла встреча с молодежью.
Центральная детская библиотека п. Осакаровка подвела итоги онлайн-конкурса эссе по произведению Бердибека Сокпакбаева «Меня зовут Кожа», приуроченного к международному дню детской книги.
По традиции библиотекари центральных библиотек п.Осакаровка приняли участие в праздновании весеннего праздника Наурыз на центральной площади поселка.
В районной библиотеке п.Осакаровка прошел районный семинар для библиотечных работников ЦБС.
В национальной культуре казахов защищающие обереги и талисманы занимают особое место. Среди них выделяется Тумар.
1 марта в Казахстане отмечается День благодарности. Концепция праздника исходит из истории нашей страны. В различные исторические периоды казахская земля стала домом для сотен тысяч переселенцев. Кто-то из них приезжал сюда добровольно - поднимать Целину и строить города, а кто-то приехал не добровольно - был депортирован. По традициям Великой степи казахи принимали всех, делясь всем, что имели.
Страницы: 12345