В районной библиотеке п.Осакаровка состоялся семинар "Летняя школа-инноватики «Молодежь. Чтение. Успех».

Семинар для библиотекарей Осакаровской ЦБС провели специалисты Карагандинской областной юношеской библиотеки им.Ж.Бектурова. Они подготовили информацию по таким важным и интересным темам в библиотечной работе с молодежью: патриотическое воспитание, краевдение, особенности поколения Z, использование нейросетей в работе библиотеки.

Работу библиотек Осакаровской ЦБС на семинаре представили библиотекари сел: К.Ахметова (п.Молодежный), А.Стрельцова (с.Озерное), Н.Киселева (с.Приишимское), Н.Пригарина (с.Есиль), а также заведующая отделом обслуживания ЦРБ С.Жанарстанова.

Отлично и плодотворно поработали библиотекари на смеминаре, обогатились новыми полезными знаниями.