В районной библиотеке п.Осакаровка прошел районный семинар для библиотечных работников ЦБС.

Библиотекари обсудили ряд вопросов, касающиеся итогов работы библиотек ЦБС за 2023 год, наметили планы на 2023 год, пути улучшения обслуживания пользователей, введения инновационных форм работы.

Заведующая отделом обслуживания ЦРБ С.Жанарстанова представила коллегам новый проект «Библиотуризм» и рассказала, как он будет реализован совместно с сельскими библиотекарями.

Библиотекари ДБ п.Молодежный представили интернет сервис Kahoot, рассказали о возможностях использования его в библиотечной практике, подробно показали инструкцию создания квиза в этом сервисе и наглядно показали, как увлекательно проходит игра.

Методист ЦБС провела обзор инновационных форм работы библиотек.

В заключении семинара проведено практическое занятие для библиотекарей по заполнению полей редактора в программе РАБИС.