Новости. События
Следи за нами:
RSS
Центральная детская библиотека п. Осакаровка подвела итоги онлайн-конкурса эссе по произведению Бердибека Сокпакбаева «Меня зовут Кожа», приуроченного к международному дню детской книги.

Цель этого конкурса  – стимулирование творческой и читательской активности детей, популяризация произведений  Бердібека Соқпақбаева.

Конкурс проводился в период с 3 по 26 марта. В нем приняли активное участие учащиеся 5-7 классов школ п. Осакаровка, с. Батпак, Приишимское, Колхозное. Из представленных творческих работ членами жюри были отобраны лучшие. Призовые места распределились следующим образом:

-              Гран-при – Бахатжан Еркеназ, гимназия № 9 п. Осакаровка;

-              1 место - Романюк Анжелика, ОСШ №32 с. Колхозное;

-              2 и 3 место заняли Дуленцов Александр и Шораева Айсұлу, гимназия № 9 п. Осакаровка

Победители отмечены дипломами и призами, а все участники конкурса получили благодарственные письма.

В своих работах дети отразили такие важные человеческие качества и принципы, как: порядочность и честность, доброта и заботливость, верность и мужество, ум и находчивость, которыми обладал главный герой произведения – мальчик по имени Кожа. Он всегда непосредственен в своих поступках, отзывчив на чужое горе, наделен чувством справедливости, верен дружбе и честен. Все эти качества вызывают добрый отклик в душах читателей, доверие и огромную симпатию к маленькому герою, мальчику из далекого казахского аула.


Вернуться назад