Общереспубликанский фестиваль "Кітап tіме» проводится ежегодно в сентябре. Идея фестиваля притнадлежит Национальной академической библиотеке г.Астаны. Фестиваль направлен на поддержание интереса к книге и чтению, повышение интеллектуального потенциала и культурных ценностей общества, и в 2024 году он прошел уже в третий раз.

В  Осакаровской ЦБС в этом году книжный фестиваль "Кітап tіме-2024" решено было провести в библиотеке с.Садовое. Библиотекари с.Николавка, с.Садовое, ЦРБ и ЦДБ п.Осакаровка провели интересные мероприятия для всех возрастов жителей этого села. В программе фестиваля были: квиз «Угадай книгу по эмодзи», лото-гейм «Жеті қазына. Семь ценностей», литературная викторина, игра «Пословицы и поговорки глазами нейросети», игра «Быстрые стаканчики», игра-викторина «Лототрон».

Остальные библиотеки также подключились к фестивалю. Библиотекарь с.Батпак в школе организовала и провела  конкурс чтецов "По волнам поэзии". Конкурсанты под музыку выразительно декламировали свои любимые стихи на казахском и русском языках. В библиотеке с.Мирное организовали книжный шопинг "Возьми меня с собой". В библиотеке с.Сарыозен прошла акция буккроссинг «Тосынсыйы бар кітаптар». В библиотеке с.Приишимское проведена игра «Мы за чтение, мы за знание». В детской библиотеке п.Молодежный проведена книжная панорама "Писатели - юбиляры 2024". В библиотеке с.Трудовое прошел «Вечер женской книги».

В библиотеке с.Есиль прошел библиотечный нон-стоп "Молодёжь и книга: встречное движение". Участники мероприятия получили возможность в игровой форме узнать о современных жанрах художественной литературы, побывать в роли писателей-фантастов, провести детективное расследование, разгадать тайну "пляшущих человечков".

Также и другие интересные мероприятия проведены в этот день библиотеках Осакаровской ЦБС.