Библиотека Казахской Литературы

Библиотека Казахской Литературы

Алимжанов, А. Стрела Махамбета[Текст]:роман, повести/А. Алимжанов.-Астана:Аударма,2011.-480 с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Алимкулов, Т.  Музыкальная душа[Текст]:роман, рассказы; пер. с  каз /Т.Алимкулов.-Астана:Аударма,2011.-480 с.-(Библиотека Казахской литературы)
Ахтанов, Т.  Свет очага [Текст]:роман/ Т.Ахтанов; пер с каз. В.Аксенова, Г. Саталкина.-Астана:Аударма,2010.-608с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Аманжолов, К.  Светлый путь. [Текст]:стихотворения, поэмы; пер. с каз./К.Аманжолов.-Астана:Аударма,2011.-480 с.-(Библиотека Казахской литературы)
Бейсенова, Ш.  Сказ об одной любви[Текст]:повести, рассказы; пер с каз./Ш. Бейсенова.-Астана:аударма,2011.-586 с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Бельгер, Г.  Зов[Текст]:роман-исповедь/Г.Бельгер.-Астана:Аударма,2010.-520 с.-(Библиотека Казахской литературы)
Бокеев, О.  Человек-Олень [Текст]:повести, рассказы; пер. с каз./О. Бокеев.-Астана:Аударма,2011.-568с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Есенберлин, И. Хан Кене [Текст]:роман /И. Есенберлин; пер. с каз.М.Симашко, Г.Садовникова.-Астана:Аударма,2009.-568 с.- (Библиотека Казахской Литературы)
Жумабаев, М.  Пророк [Текст]:стихи,поэмы, проза; пер. с каз /М.Жумабаев; коммент. Б. Канапьянова.-Астана:Аударма,2010.-368с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Жунусов, С. Дом в степи [Текст]:роман,повесть,рассказы; пер. с каз./С.Жунусов.-Астана:Аударма,2011.-480 с.-(Библиотека  Казахской Литературы)
Исабеков, Д.  Эхо легенды Ай-Петри [Текст]:повести;рассказы; пер. с каз./Астана:Аударма,2012.-576с.- (Библиотека Казахской литературы)
Кекильбаев, А. Конец легенды[Текст]:роман и повести; пер с каз./А. Кекильбаев.-Астана:Аударма,2009.-656с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Мусрепов, Г.  Улпан ее имя[Текст]:роман,повесть, рассказы; пер. с каз/Г. Мусрепов.-Астана:Аударма,2011.-568с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Мустафин,Г.  После бури [Текст]:роман; пер. с каз./Г.Мустафин.-Астана:Аударма,2011.-586с.-(Библиотека Казахской Литературы)

Орманов, Г.   Избранные произведения [Текст ]:пер с каз./ Г. Орманов , Т. Жароков
 К Бекхожин  и др.-Астана:Аударма,2012.-760с.-(Библиотека Казахской литературы)
В сборник вошли избранные произведения Гали Орманова, Таира Жарокова, Хамита Ергалиева и Калижана Бекхожина

Сейфуллин, С.  Тернистый путь [Текст]:историко-мемуарный роман;рассказ/С.Сейфуллин; пер с  каз.С. Талжанова, И. Щеголихина.-Астана:Аударма,2011.-480 с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Симашко, М. Колокол [Текст]: исторический роман, повести/М. Симашко.-Астана: Аударма,2011.-568с.-(Библиотека Казахской Литературы)
Снегин, Д. В те дни и всегда [Текст]:повести, новеллы/Д.Снегин.-Астана: Аударма,2012.-576 с.-(Библиотека Казахской литературы)